События

Таможенное судно ТС-596 получило имя "Михаил Килиний"

Таможенное судно ТС-596 получило имя 'Михаил Килиний'
Большое таможенное судно ТС-596 получило название "Михаил Килиний". Об этом сообщает пресс-служба Краснодарской таможни.

Торжественная церемония присвоения судну нового имени прошла на территории морского порта Темрюк в день образования Краснодарской таможни 24 октября. В мероприятии приняли участие руководство таможни, личный состав, ветераны таможенной службы и семья первого начальника Краснодарской таможни генерал-майора таможенной службы Михаила Килиния.

Увековечить имя своего заслуженного коллеги предложили ветераны Краснодарской таможни.

Сотрудники морского отдела Краснодарской таможни с 2007 года осуществляют контроль таможенной границы Черного моря от мыса Железный Рог, через Керченский пролив по Азовскому морю до порта Ейск.

Таможенные суда осуществляют таможенное наблюдение за перевозкой товаров, совершением с ними грузовых и иных операций, участвуют в мероприятиях по выявлению, предупреждению и пресечению нарушений таможенных правил, а также в борьбе с контрабандой и иными преступлениями в области таможенного дела, участвуют в таможенном сопровождении транспортных средств, перевозящих товары в соответствии с процедурой таможенного транзита.

Отметим, таможенное судно ТС-596 было построено по проекту Р-2030 (Т) на Судостроительной фирме "Алмаз" в Санкт-Петербурге в 2007 году.

Фото: Краснодарская таможня
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально