За рубежом

Состоялась 25-я региональная встреча морских спасателей из Китая, Японии, Южной Кореи и России

Состоялась 25-я региональная встреча морских спасателей из Китая, Японии, Южной Кореи и России
В Харбине (КНР) прошла 25-я региональная юбилейная встреча представителей поисково-спасательных служб Китайской Народной Республики, Японии, Республики Корея и Российской Федерации. Подробности рассказали 23 октября в Росморречфлоте.

По данным агентства, встреча прошла по приглашению министерства транспорта КНР. Одной из тем обсуждения стала реализация требований Международной конвенции по поиску и спасанию на море 1979 года.

Российскую делегацию представил начальник МСКЦ Владивосток ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики" Николай Пирожков. Он сделал доклад об организации поиска и спасания на море в РФ, представил сведения о деятельности МСКЦ Владивосток за двухлетний период и информацию об организации обучения и подготовки специалистов, принимающих участие в поисково-спасательных операциях (ПСО).

Участники встречи также обсудили вопросы, связанные с обменом информации о задачах и мерах ПСО в условиях открытого моря. Были затронуты проблемы раннего предупреждения и превентивные меры в случаях экстренных погодных условий.

Проведение следующей 26-й рабочей встречи запланировано на 2024 год в Японии.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально