События

Севмаш принимает участие в форуме "Во славу флота и Отечества"

Севмаш принимает участие в форуме 'Во славу флота и Отечества'
Производственное объединение "Севмаш" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) участвует в IX международном форуме "Во славу флота и Отечества". Как сообщили 20 октября в пресс-службе предприятия, форум проводится в Северодвинске с целью профориентации и привлечения кадров в Архангельскую область.

В ходе церемонии открытия руководству Севмаша вручили благодарственное письмо губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Он отметил вклад коллектива верфи и лично генерального директора ПО "Севмаш" Михаила Будниченко в сохранение и популяризацию морского культурного исторического наследия, патриотическое воспитание молодежи на морских традициях российского флота.

Помимо этого, специалисты проектно-конструкторского бюро Севмаша под эгидой Союза машиностроителей России провели для участников форума интеллектуальную игру, направленную на популяризацию современных научных, инженерно-технических достижений в области кораблестроения, изучение истории флота и отрасли.

Также в рамках форума состоялось заседание межведомственной комиссии Морской коллегии при правительстве РФ. На мероприятии с докладом о реставрации Николо-Корельского монастыря выступил советник генерального директора Севмаша Владимир Сыродубов.

На Межведомственной комиссии обсуждались и другие вопросы, касающиеся морского наследия России. Среди них – сохранение атомной подводной лодки К-3 "Ленинский комсомол" – первой отечественной АПЛ, построенной на Севмаше в 1958 году. В настоящее время "Ленинский комсомол" находится в Музее военно-морской славы в Кронштадте, где завершается его музеефикация.

Фото: М. Воркунков | пресс-служба ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально