Экономика

На Находкинском судоремонтном заводе прошла "Неделя без турникетов"

На Находкинском судоремонтном заводе прошла 'Неделя без турникетов'
На площадке Находкинского судоремонтного завода (НСРЗ), резидента свободного порта Владивосток (СПВ), прошла акция "Неделя без турникетов". Подробности приводятся в сообщении верфи от 19 октября.

Как рассказал генеральный директор завода Сергей Старовойтов, вовлечение приморской молодежи в работу предприятия является одним из приоритетов НСРЗ. В ходе деятельности кластера "Судостроение", созданного в Приморском крае в рамках проекта "Профессионалитет", верфь организовала экскурсии для студентов 4 курса МГУ им. адм. Невельского по специальности "Сварочное производство", а также для учащихся школы №23 г. Находки. НСРЗ активно взаимодействует со студентами городских колледжей, занимается организацией стажировок и практик.

«Наши специалисты подключаются к образовательному процессу в техникумах, ведут подготовку студентов в производственных цехах. Кроме студентов, работаем со школьниками, другими категориями молодежи. Так, недавно мы познакомили с профессией судостроителя воспитанников находкинского Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В будущем надеемся увидеть многих из этих ребят в числе сотрудников нашего завода», - рассказал Сергей Старовойтов.

При содействии Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) в акции "Неделя без турникетов" участвуют образовательные организации ДФО, крупнейшие региональные компании.

Фото: НСРЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Находкинский судоремонтный завод (НСРЗ), АО»

Актуально