Судоремонт

Новый учебный центр для судоремонтников открылся в Архангельске

Новый учебный центр для судоремонтников открылся в Архангельске
На территории Архангельской ремонтно-эксплуатационной базе флота открылся новый учебно-производственный центр. Подробности приводятся в сообщении компании от 12 октября.

Образовательная площадка создана благодаря трёхстороннему соглашению между Архангельской РЭБ флота, техникумом водных магистралей и региональным правительством. Планируется, что ежегодно в центре будут проходить практику свыше 200 студентов.

"Техникум имеет возможность установить тесные контакты с работодателем, понять - что нужно с точки зрения подготовки профессиональной студентов. А работодатель, передавая им практические навыки, видит тех ребят, которые к нему в перспективе могут прийти", - отметил в ходе церемонии открытия министр образования Архангельской области  Олег Русинов.

"С открытием этого учебного класса мы хотим привлечь молодёжь, показать - что это за профессия, что это за работа. И главное, чтобы качество кадров росло", - заявил генеральный директор Архангельской РЭБ флота Антон Крушельницкий.

Предполагается, что новый учебный центр позволит не только обучить студентов профессиям сварщика, судоремонтника, но и откроет новые возможности для уже работающих. Здесь можно будет получить смежную специальность или повысить квалификацию. Ежегодно предприятие обслуживает и ремонтирует около 150 судов различного типа и потребность в кадрах все время растет.

"Предприятие единственное, которое может строить много и приспособлено для этого, именно для судостроения. Имея крытый эллинг, имея слип. Это направление нужно обязательно нам возрождать, поэтому и кадры будут нужны", - отметил заместитель генерального директора Архангельской РЭБ флота Владимир Малютин.

Фото: Архангельская РЭБ флота
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально