Экономика

"Макаровка" укрепляет сотрудничество с Российской академией наук

'Макаровка' укрепляет сотрудничество с Российской академией наук
Члены Научного совета Российской академии наук (РАН) "Окружающая среда и транспорт" нанесли рабочий визит в Государственный университет морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова в Санкт-Петербурге. Подробности рассказали 7 октября в пресс-службе Росморречфлота.

Как отмечают в агентстве, делегацию возглавил заместитель председателя Научного совета РАН "Окружающая среда и транспорт", научный руководитель Геофизического центра (ГЦ) РАН, академик РАН Алексей Гвишиани. Коллег принял ректор университета, д.т.н. Сергей Барышников. В ходе рабочего совещания он озвучил общую информацию об образовательной и научной деятельности ГУМРФ, стратегии и перспективах его развития. Академик Алексей Гвишиани рассказал о деятельности Научного совета РАН и высказал мнение о потенциальных областях совместных исследований. Проректор по научной и инновационной деятельности университета, д.э.н. Татьяна Пантина ознакомила гостей с основными направлениями научных исследований университета, выполняемых в интересах развития транспортной отрасли.

Стороны обсудили перспективные тематические направлений совместной работы, в том числе, в целях научного обеспечения реализации арктических проектов. В режиме видео-конференц-связи в совещании принял участие заместитель председателя Научного совета РАН "Окружающая среда и транспорт", проректор РУТ (МИИТ), член-корреспондент РАН Игорь Розенберг, который подробно остановился на ключевых проектах деятельности Научного совета.

Также в рамках визита директор Института дополнительного профессионального образования ГУМРФ, начальник Морского учебно-тренажерного центра Сергей Айзинов ознакомил гостей с учебно-тренажерной базой университета, продемонстрировал новый тренажерный комплекс, который состоит из пяти навигационных мостиков и ориентирован на моделирование ледового плавания, подготовку штурманов к управлению судами, эксплуатирующимися в полярных водах, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально