Судоремонт

"Росморпорт" рассказал о создании ремонтной базы в морском порту Усть-Луга

'Росморпорт' рассказал о создании ремонтной базы в морском порту Усть-Луга
Советник директора Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Александр Казаросян рассказал о реализации проекта по созданию ремонтной базы на территории морского порта Усть-Луга. Представитель предприятия выступил с докладом в ходе II конференция "Судоремонт, модернизация, комплектующие", прошедшей в Санкт-Петербурге 26 сентября, говорится в сообщении филиала.

Участниками конференции стали представители судовладельцев гражданского и рыболовного флотов, менеджмент российских судостроительных и судоремонтных верфей, проектные организации и поставщики судового оборудования.

Как рассказал Александр Казаросян, для решения проблемных вопросов, связанных с высокой загруженностью судоремонтных площадок в России и, как следствие, имеющегося дефицита доковых мощностей, филиалом рассматриваются варианты создания собственных судоремонтных мощностей на имеющихся площадках. В частности, на площадке строящейся базы обеспечивающего флота в морском порту Усть-Луга филиалом предлагается в несколько этапов создать полноценное судоремонтное подразделение, которое позволит снять большинство проблемных вопросов проведения текущих ремонтов судов филиала.

Создание судоремонтного направления в Северо-Западном бассейновом филиале с установкой дока в акватории базы обеспечивающего флота позволит обеспечить также комплекс работ по видам освидетельствования судов не только филиала, но и судов иных заинтересованных организаций в регионе, добавил советник директора.

Конференция "Судоремонт, модернизация, комплектующие"

Фото: Sudostroenie.info, "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально