Судоходство

Гидротехнические сооружения Северо-Двинской системы готовятся к межнавигационному ремонту

Гидротехнические сооружения Северо-Двинской системы готовятся к межнавигационному ремонту
Специалисты Вологодского филиала ФБУ "Администрация Двинско-Печорского бассейна" приступили к подготовке судоходных гидротехнических сооружений (СГТС) Северо-Двинской шлюзованной системы к осуществлению ремонтных работ. Как сообщили 28 сентября в Росморречфлоте, выполнение работ запланировано на межнавигационный период 2023-2024 года.

По данным агентства, с 28 сентября выполняется приобретение и доставка необходимых материалов, в частности начат завоз пиломатериала для ремонта правого устоя Поздышской понтонной переправы и нижних направляющих пал.

Помимо этого, силами специализированной организации и сотрудниками Вологодского филиала осуществлен и завершен водолазный осмотр подводных частей СГТС на шлюзе №2, шлюзе №3, Топорнинских заградительных воротах, шлюзе №4, Кишемских заградительных воротах, шлюзе №5 и шлюзе №6.

Общая протяженность Северо-Двинской системы составляет 127 км. В ее состав входят четыре гидроузла, на которых расположены шесть шлюзов, шесть водоподпорных и две заградительные плотины, пять искусственных судоходных каналов, мостовая и понтонные переправы, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально