Судостроение

В Росрыболовстве назвали три направления импортозамещения при обновлении флота

В Росрыболовстве назвали три направления импортозамещения при обновлении флота
Начальник управления экономики и инвестиций Росрыболовства Андрей Михалевич рассказал о ходе процесса строительства промыслового флота на отечественных верфях. Представитель федерального агентства принял участие в круглом столе "Рыбная промышленность на пути к технологическому суверенитету: обновление флота и перерабатывающих мощностей" в рамках VI Международного рыбопромышленного форума, сообщает корреспондент Sudostroenie.info.

Как отметил Андрей Михалевич, в рамках первого этапа программы инвестквот запланировано строительство 105 единиц флота. При этом отрасль столкнулась с рядом вызовов. Так, сроки строительства рыбодобывающих судов были увеличены с 6 до 8 лет.

В дальнейшем в Росрыболовстве считают необходимым сосредоточиться на импортозамещении по трем основным направлениям: судостроение, судоремонт и оборудование для рыбопереработки.

Напомним, VI Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) проходят в Санкт-Петербурге с 27 по 29 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума и выставки читайте в нашей тематической ленте.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально