Экономика

В рамках первого этапа инвестквот заказчикам передано 19 судов, еще 5 – на подходе

В рамках первого этапа инвестквот заказчикам передано 19 судов, еще 5 – на подходе
В рамках реализации первого этапа государственной программы инвестиционных квот и крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами отечественным рыболовецким компаниям передано 19 промысловых судов. Об этом сообщил 27 сентября в ходе VI Международного рыбопромышленного форума руководитель Минсельхоза России Дмитрий Патрушев, передает корреспондент Sudostroenie.info.

По словам министра, в ближайшее время заказчики должны получить еще 5 промысловых судов.

"Это не всё, что было запланировано, – отметил Дмитрий Патрушев. – Несмотря на возникшие сложности мы должны достроить все суда первого этапа".

В рамках второго этапа госпрограммы Минсельхоз рассчитывает на постройку около 60 судов, включая транспортные рефрижераторы, добавил министр.

6-й Международный рыбопромышленный форум

Напомним, VI Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) проходят в Санкт-Петербурге с 27 по 29 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума и выставки читайте в нашей тематической ленте.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально