Судоходство

РС выдал свидетельство о признании Архангельскому филиалу "Росморпорта"

РС выдал свидетельство о признании Архангельскому филиалу 'Росморпорта'
Российский морской регистр судоходства (РС) выдал свидетельство о признании Архангельскому филиалу ФГУП "Росморпорт". Как отмечается в сообщении филиала, документ от 12 сентября признает выполнение филиалом ряда работ в соответствии с требованиями РС.

В число работ входит береговое техническое обслуживание и ремонт радиооборудования глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ); проверка и испытания радиооборудования на борту судна или плавучих буровых установок и морских стационарных платформ; установка, пусконаладочные работы, обслуживание и ремонт радио- и навигационного оборудования№ ежегодная комплексная проверка и береговое техническое обслуживание аварийных радиобуев (АРБ) спутниковой системы КОСПАС-САРСАТ; проверка, испытания и обслуживание аппаратуры автоматической идентификационной системы (АИС).

После получения свидетельства Архангельский филиал может самостоятельно, без привлечения сторонних организаций, осуществлять весь комплекс работ по ежегодному техническому обслуживанию и испытанию радио- и навигационного оборудования, в том числе радиооборудования ГМССБ на судах Архангельского филиала под классом РС.

В дальнейшем Архангельский филиал планирует расширить свои компетенции в этой сфере, организовав обучение у новых производителей судового радиооборудования специалистов филиала, а также при востребованности соответствующих услуг предоставлять их и выполнять работы по техническому обслуживанию судового радио- и навигационного оборудования в интересах судовладельцев на коммерческой основе.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Архангельский филиал, ФГУП "Росморпорт"»

Актуально