Экономика

Отраслевые вузы заключили ряд соглашений в рамках выставки "НЕВА 2023"

Отраслевые вузы заключили ряд соглашений в рамках выставки 'НЕВА 2023'
Отраслевые образовательные учреждения заключили ряд соглашений в рамках прошедшей в Санкт-Петербурге выставки "НЕВА 2023". Подробности сообщает корреспондент Sudostroenie.info.

20 сентября соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор ФАУ "Российский морской регистр судоходства" (РС) Сергей Куликов и ректор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) Глеб Турицин.

Помимо этого, Сергей Куликов поставил подпись под соглашением о сотрудничестве с Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Со стороны "Макаровки" документ подписал ректор Сергей Барышников.

Целью подписания соглашения является дальнейшее построение эффективной системы подготовки кадров для морской отрасли, а также осуществление транспортной деятельности в соответствии с реализуемой политикой РФ в области морского транспорта.

Заключение соглашения между РС и ГУМРФ

Кроме того, в рамках выставки Сергей Барышников и проректор по научной работе Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева Андрей Куркин заключили соглашение о сотрудничестве, взаимодействии и партнерстве между "Макаровкой" и Нижегородским "Политехом".

Как отмечают организаторы выставки, взаимодействие вузов предусматривает целый комплекс совместных мероприятий в сфере научно-методической и образовательной деятельности, а также обмен опытом в разработке и внедрении образовательных программ и учебно-методических разработок. Кроме того, особое внимание будет уделено выработке единства образовательной политики в области проектирования, строительства и эксплуатации объектов военной и гражданской инфраструктуры. Одной из главных задач станет помощь в создании единой системы среднего профессионального, высшего и послевузовского образования, направленных на подготовку высококвалифицированных специалистов.

Заключение соглашения между ГУМРФ и НГТУ

Также в ходе выставки было подписано соглашение о присоединении ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова к научному консорциуму "Освоение Арктических территорий и развитие Северного морского пути". Свою подпись под документом поставил ректор "Макаровки" Сергей Барышников.

Напомним, 17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023" прошла в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 18 по 21 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума читайте в нашей тематической ленте.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально