Экономика

"В Москву! В Москву! В Москву!" Штаб-квартира ОСК может вернуться в столицу

'В Москву! В Москву! В Москву!' Штаб-квартира ОСК может вернуться в столицу
Управляющая компания "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), недавно перешедшей под управление банка ВТБ, прорабатывает возвращение в Москву из Санкт-Петербурга. Об этом пишут 21 сентября "Ведомости" со ссылкой на отраслевые источники.

По данным собеседников издания, офис ОСК, скорее всего, разместится в Москве не в бизнес-центре "Легион II", где компания работала с 2016 года, а в одном из офисов в "Москва-cити". В этом районе расположены помещения, принадлежащие ВТБ, а также офис Минпромторга России.

Напомним, переезд из Москвы в Санкт-Петербург корпорация завершила в октябре 2021 года. В качестве причины перемещения штаб-квартиры корпорации указывалось, что в Петербурге расположена основная часть верфей и конструкторских бюро. Кроме того, решалась задача более тесного взаимодействия с предприятиями и ключевыми судостроительными вузами.

В августе 2023 года руководством страны было принято решение о передаче госпакета акций ВТБ в доверительное управление банку ВТБ. В сентябре глава банка ВТБ Андрей Костин, занявший пост председателя совета директоров ОСК, заявил о необходимости докапитализации корпорации и проведения реформы системы управления.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально