Судостроение

В Петербурге заключено соглашение в области строительства танкеров СПГ в Хабаровском крае

В Петербурге заключено соглашение в области строительства танкеров СПГ в Хабаровском крае
20 сентября в Санкт-Петербурге компании "Регент Балтика" и "Международный инновационный центр морских конструкций и судоремонта" (МИЦ МКС) заключили соглашение в области строительства судов для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) на площадке в Хабаровском крае. Церемония подписания прошла в рамках выставки "НЕВА 2023", передает корреспондент Sudostroenie.info.

Подписи под документом поставили руководитель СПГ-проектов ООО "Регент Балтика" Руслан Крылов и исполняющий обязанности руководителя ООО "МИЦ МКС" Андрей Киселев.

По итогам подписания Руслан Крылов отметил: «Нам очень приятно подписать такое важное соглашение, которое позволит компании "Регент Балтика" внедрить СПГ-разработки, сделанные за последние годы, и создать емкости для хранения и транспортировки СПГ. Это очень важные задачи. Мы считаем, что Хабаровский край имеет весь потенциал, который может быть реализован в самые короткие сроки».

Руководитель СПГ-проектов ООО "Регент Балтика" Руслан Крылов

«Всегда приятно, когда в России подписываются соглашения, касающиеся технологий, которые у нас на сегодняшний момент не сильно развиты. У танкеров СПГ огромное будущее. Будем их строить и развивать Хабаровский край и наше судостроение», – заявил Андрей Киселев.

Исполняющий обязанности руководителя ООО "МИЦ МКС" Андрей Киселев

Напомним, ООО "Регент Балтика" – инжиниринговая компания, работающая в сегменте полиуретановых технологий. Компания проектирует и производит оборудование для переработки полиуретановых систем и компонентов. Научно-производственная база компании находится в Санкт-Петербурге.

ООО "МИЦ МКС" является резидентом свободного порта Владивосток. В 2021 году компания приступила к восстановлению судостроительной и портовой инфраструктуры в г. Советская Гавань в Хабаровском крае.

17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023" проходит в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 18 по 21 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума читайте в нашей тематической ленте.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально