Судостроение

Заводы ОСК объединяют усилия для строительства плавучего дока

Заводы ОСК объединяют усилия для строительства плавучего дока
18 сентября, в первый день выставки "НЕВА 2023" состоялось подписание договора между Судостроительным заводом "Вымпел" и Прибалтийским судостроительным заводом "Янтарь" (оба предприятия входят в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) о начале работ по строительству подъемно-спускового ремонтного плавучего дока для ПСЗ "Янтарь". Подробности сообщает пресс-служба корпорации.

По данным ОСК, подписи под документом поставили генеральный директор ССЗ "Вымпел" Владимир Катышев и генеральный директор ПСЗ "Янтарь" Илья Самарин. Строительство на ПСЗ "Янтарь" нового плавучего дока спусковой способностью 10 тысяч тонн осуществляется при поддержке Минпромторга России.

Технический проект и конструкторская документация дока выполнены ЦМКБ "Алмаз" (входит в ОСК). Работы по изготовлению и сборке секций будет выполнять ПАО "ССЗ "Вымпел", затем водным путём их транспортируют в Калининград, добавляют в корпорации.

17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023" проходит в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 18 по 21 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума читайте в нашей тематической ленте.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально