Экономика

Россельхозбанк видит потребность в развитии судоремонтной инфраструктуры на Дальнем Востоке

Россельхозбанк видит потребность в развитии судоремонтной инфраструктуры на Дальнем Востоке
Об инвестиционном потенциале рыболовной и сопутствующих отраслей в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ-2023) рассказала первый заместитель председателя правления АО "Россельхозбанк" Ирина Жачкина. Представитель руководства кредитной организации приняла участие в сессии "Мировой океан: глобальные возможности для российского флота", прошедшей 12 сентября, сообщает объединенная пресс-служба Росрыболовства.

«Введение инструмента инвестквот было хорошим стимулом для роста инвестиций в основные средства в отрасли. Но потенциал не ограничивается обязательствами по строительству судов. Мы видим потенциал роста рынка инвестиций и в строительстве инфраструктуры судоремонта (точно есть потенциал на Курилах и на Камчатке для развития судоремонтных мощностей, чтобы поддерживать имеющийся флот в рабочем состоянии), и логистической инфраструктуры, и холодильников», - цитирует пресс-служба Ирину Жачкину.

Первый зампред Россельхозбанка также отметила, что кредитная организация видит потенциал для инвестиций в областях аквакультуры и марикультуры: "Это тоже потенциал для инвестиций в отрасль - мы видим в этом направлении порядка несколько сотен миллиардов инвестиций".

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально