Экономика

Группа "Дело" и Минвостокразвития намерены развивать перевозки на Дальнем Востоке и в Арктике

Группа 'Дело' и Минвостокразвития намерены развивать перевозки на Дальнем Востоке и в Арктике
Группа компаний "Дело" и Минвостокразвития заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2023) поставили генеральный директор УК "Дело" Дмитрий Паньков и первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов, сообщили 11 сентября в пресс-службе министерства.

Документ предусматривает развитие международных морских грузоперевозок через порты Дальнего Востока и Арктики, а также повышение конкурентоспособности и объемов внутренних и международных перевозок по сухопутной инфраструктуре Дальнего Востока, включая сухопутные пограничные переходы.

Планируется, что сотрудничество позволит нарастить инвестиционную привлекательность существующих и создаваемых преференциальных территорий на Дальнем Востоке и в Арктической зоне РФ и проектов, реализуемых в сфере транспорта и логистики. Кроме того, стороны намерены повышать эффективность морской и сухопутной транспортной инфраструктуры, морской логистики, добавляют в Минвостокразвития.

«Рассчитываем, что соглашение между ГК "Дело" и Минвостокразвития России позволит продолжать наращивать объёмы перевозок и внесёт вклад в реализацию экономического и транзитного потенциала дальневосточных и арктических регионов России, а также позволит повысить эффективность логистики на этих территориях», – заявил Дмитрий Паньков.

«Инвестпроекты Группы «Дело» работают на укрепление экономических связей между регионами Дальнего Востока и Арктики, повышая уровень их экономического и социального развития, усиливают экспортный потенциал России в целом. Мы окажем компании содействие в выборе и применении необходимых инструментов государственной поддержки с учетом потребностей и особенностей регионов. В результате будут созданы новые рабочие места, привлечён значительный объем частных инвестиций», – поделился Гаджимагомед Гусейнов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России)»

Актуально