Экономика

Подведены предварительные итоги работы каботажной линии между Санкт-Петербургом и Калининградом

Подведены предварительные итоги работы каботажной линии между Санкт-Петербургом и Калининградом
Предварительные итоги работы каботажной линии между Санкт-Петербургом и Калининградом, запущенной транспортной группой Fesco в феврале 2023 года, стали одной из тем встречи председателя совета директоров группы Fesco Андрея Северилова с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. Об этом говорится в сообщении компании от 6 сентября.

Помимо этого, на встрече обсуждались совместные действия для расширения сотрудничества при организации внутрироссийских и международных морских перевозок в Калининградскую область. Также была затронута тема развития портовой инфраструктуры региона.

«В этом году мы запустили первый морской каботажный сервис Fesco в Северо-Западном регионе России. Для нас это было новое направление, которое сейчас показывает стопроцентную загрузку. Морская линия работает уверенно и устойчиво, поэтому у нас есть планы по наращиванию флота на Балтике», – отметил Андрей Северилов.

В ходе встречи Андрей Северилов также рассказал об образовательных и социальных проектах группы в регионе. Так, Fesco уже оказывает финансовую поддержку магистерской программе «Кураторство и продюсирование музейных проектов», которую реализует Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта и Государственная Третьяковская галерея.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально