Судоходство

На выставке "НЕВА" представят отечественную интегрированную мостиковую систему "Беринг"

4 Сентября 2023 Sitronics Group
На выставке 'НЕВА' представят отечественную интегрированную мостиковую систему 'Беринг'
В рамках выставки "НЕВА-2023" Sitronics Group представит мостиковую систему "Беринг" с интегрированной электронной картографической навигационно-информационной системой (ЭКНИС). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте выставки от 4 сентября.

ЭКНИС "Беринг" представляет собой программно-аппаратный комплекс, созданный компанией Sitronics KT (входит в Sitronics Group), который отображает информацию о местоположении судна, его маршруте и о других судах, поддерживает электронные карты различных форматов и позволяет обмениваться данными между судами и береговыми службами. По данным разработчика, система является полной заменой иностранным решениям.

В состав комплекса входят навигационные и системы связи, радионавигационное оборудование, которое позволяет определять точное местоположение судна, а также отображать его на электронных картах. В состав мостикового комплекса входят панели управления, системы контроля, радары, антенны и ряд других технических средств.

Также на стенде Sitronics будет представлен сервис мониторинга судоходства АИС, системы для обеспечения автономного судовождения (а-Навигация) и управления движением судов (СУДС). Помимо этого, в рамках экспозиции будут размещены модели судов на электротяге, которые компания строит на собственной верфи в Ленинградской области.  

Напомним, 17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023" пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 21 сентября 2023 года.

Фото: АО "Ситроникс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Sitronics Group»

Актуально