Судоходство

Круизный теплоход "Максим Горький" досрочно завершил навигацию на Енисее

4 Сентября 2023 "ВодоходЪ"
Круизный теплоход 'Максим Горький' досрочно завершил навигацию на Енисее
Компания "ВодоходЪ" досрочно завершает навигацию 2023 года круизного судна "Максим Горький" на Енисее. Решение связано со срочной необходимостью  ремонта корпуса теплохода, рассказали Sudostroenie.info 4 сентября в пресс-службе компании.

По данным "Водохода", 2 сентября во время следования вниз по реке Енисей по маршруту Красноярск – Дудинка "Максим Горький" произвел касание с неизвестным препятствием и произвел остановку у берега. В результате происшествия судовой ход не был перекрыт, угроза пассажирам отсутствовала, загрязнения окружающей среды не произошло.

В целях обеспечения безопасности судоходства было принято решение приостановить выполнение рейса для полноценной оценки полученных повреждений. Пассажиры теплохода были доставлены в Красноярск на автобусах, размещены в гостинице и обратным билетами. Все расходы по логистике: проживание в отеле, перебронирование и оформление билетов, компенсировала компания "ВодоходЪ".

В связи с завершением навигации теплохода "Максим Горький" компания "ВодоходЪ" отменяет 6 осенних рейсов "Енисейской экспедиции", запланированных до 8 октября. Всем пассажирам отмененных круизов теплохода "Максим Горький" в рамках оплаченных сумм предлагается: пересадка на аналогичные круизы по Енисею на 2024 год, или пересадка на любые круизы "ВодоходЪ" в этом сезоне или в следующем году, или полный возврат стоимости несостоявшегося путешествия. С заказчиками тура свяжутся менеджеры офиса или представители агентств, добавляют в компании.

Фото: "ВодоходЪ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"ВодоходЪ"»

Актуально