События

Студенты колледжа судостроения отпраздновали День знаний на Северной верфи

Студенты колледжа судостроения отпраздновали День знаний на Северной верфи
1 сентября более 100 студентов Колледжа судостроения и прикладных технологий (КСиПТ) отпраздновали День знаний на Северной верфи (входит в ОСК). Об этом Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе предприятия.

В линейке, прошедшей на территории судостроительного предприятия, приняли участие учащиеся первого и второго курсов КСиПТ.

В ходе мероприятия генеральный директор Северной верфи Игорь Орлов передал студенту-первокурснику Михаилу Иванову символический "ключ к профессии корабела", пожелал всем учащимся колледжа успехов в учёбе и выразил надежду вскоре увидеть ребят в числе работников завода.

Директор КСиПТ Анатолий Женаев напомнил, что, проводя День знаний совместно с одним из ведущих в своей отрасли промышленных предприятий, студенты КСиПТ дали старт федеральной программе "Профессионалитет", в рамках которой обучение ведётся с упором на практику и более плотное сотрудничество с потенциальными работодателями в части стажировок и последующего трудоустройства.

Затем для студентов провели экскурсию по производству Северной верфи. Молодые люди узнали, как из листов металла формируется корпус корабля, и как в последствии он насыщается оборудованием. Гости также посетили Музей истории завода, где познакомились со 110-летней историей предприятия.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально