Судоходство

Енисейское речное пароходство увеличило на 20% перевозку леса в плотах

Енисейское речное пароходство увеличило на 20% перевозку леса в плотах
С начала навигации 2023 года "Енисейское речное пароходство" (ЕРП) перевезло порядка 76 тыс. куб. м леса в плотах, что на 20% больше, чем в прошлом году. Об этом Sudostroenie.info сообщили 30 августа в пресс-службе судоходной компании.

Как отмечают в пароходстве, третий, заключительный в эту навигацию плотокараван круглого леса прибыл в Дудинку. Лесоплот объемом 25 тыс. куб. м вышел из устья Ангары 15 августа. Его ширина достигала 70 м, длина – 800 м, средняя осадка – 1,2 м. Скорость плота на протяжении маршрута менялась в зависимости от скорости течения Енисея: от 8-9 км/ч на выходе из Стрелки до 3-3,5 км/ч на участке от Игарки до Дудинки.

Для транспортировки древесины были задействованы теплоходы ЕРП "Механик Руденко", "РТ-694", "Абан", "Кононово", "Ангара-61" и "Ангара-63". Спуск состава через Осиновскую систему осуществлялся в сопровождении капитана-наставника службы безопасности судовождения ЕРП.

«Транспортировка леса в плотах требует от экипажей большого мастерства и максимального внимания к постоянно меняющейся обстановке. Благодаря большому опыту и высокому профессионализму речники успешно справились с задачей», – отметил исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально