Экономика

Курсы УТЦ "Макаровки" прошли аудит на соответствие требованиям МКУБ

Курсы УТЦ 'Макаровки' прошли аудит на соответствие требованиям МКУБ
Морской учебно-тренажерный центр (УТЦ) Института дополнительного профессионального образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова успешно прошел ежегодное освидетельствование системы подготовки руководителей и специалистов судоходных организаций по вопросам управления безопасностью и предотвращения загрязнений. Об этом сообщили 21 августа в Росморречфлоте.

Как уточняют в агентстве, освидетельствование на соответствие требованиям Международного кодекса по управлению безопасностью (МКУБ) выполнялось комиссией Российского морского регистра судоходства (РС).

Процедуру признания по МКУБ Морской УТЦ "Макаровки" прошел в 1999 году. С тех пор для подтверждения Свидетельства о признании учебно-тренажерный центр проводит ежегодное и раз в пять лет возобновляющее освидетельствование, призванное удостоверить, что система подготовки по МКУБ в Морском УТЦ соответствует требованиям РС в отношении проведения теоретической и практической подготовки специалистов морского транспорта по данной программе.

В рамках освидетельствования был осуществлен анализ актуальности учебно-методических материалов по программам подготовки, компетентности инструкторов, методов оценки обучаемых и порядка аттестации слушателей, нормативно-правовой документации Морского УТЦ. По результатам аудита подтверждено Свидетельство о признании Морского УТЦ по подготовке в области МКУБ.

Фото: ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально