За рубежом

Завершено строительство нового буксира для Владивостокского морского рыбного порта

Завершено строительство нового буксира для Владивостокского морского рыбного порта
Буксир "Владимир Сунгоркин", построенный в Китае для ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (входит в группу "ТИГР"), приступил к переходу в порт Владивосток. Как сообщили 18 августа в компании, новое судно дополнит вспомогательный флот Владморыбпорта, в состав которого входят еще четыре буксира.

Как отмечается в сообщении, буксир предназначен для обслуживания судов любого дейдвейта. Судно обладает кормовым расположением азимутальных полноповоротных винторулевых колонок, что позволяет осуществлять его оперативный разворот на 360 градусов. Буксир имеет два мощных двигателя по 2600 л.с. каждый. Технические характеристики обеспечивают высокую мощность судна, а также улучшенную маневренность и безопасность при выполнении швартовых операций.

Помимо этого, система пожаротушения позволяет использовать буксир для обслуживания морских нефтяных буровых платформ, нефтепромысловых судов, крупногабаритных перевозчиков сжиженного газа. Благодаря наличию двух лафетных стволов, системы пенного тушения он может использоваться для локализации возгораний любой сложности и происхождения.

Перед отправкой с китайской верфи буксир успешно прошел ходовые испытания. Специалисты Российского морского регистра судоходства проверили все эксплуатационные характеристики, рабочее состояние оборудования, функционирование средств автоматизации, навигации и связи.

Фото: Владивостокский морской рыбный порт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Владивостокский морской рыбный порт (Владморрыбпорт), ОАО»

Актуально