Экономика

В Технопарке ГМУ им. адм. Ушакова началась отделка помещений

В Технопарке ГМУ им. адм. Ушакова началась отделка помещений
В Новороссийске продолжается строительство Технопарка Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. На площадке началась отделка помещений и монтаж инженерных систем, сообщили 17 августа в Росморречфлоте.

Как отмечают в агентстве, строительство под руководством ФКУ "Ространсмодернизация" стартовало всего 8 месяцев назад и фактически с первых дней реализация проекта опережает график. На данный момент строители приступили к отделке помещений, монтируют инженерные системы: вентиляцию, отопление, водоснабжение. На этих работах задействовано около 100 человек: монтажников, электромонтажников. Пожарный водовод уже опрессован, проложены и магистрали водоснабжения и канализации.

На строительство нового Технопарка для инженерной подготовки плавсостава, работников береговой инфраструктуры флота и профессионального обучения по федеральной программе "Научно-технологическое развитие Российской Федерации" выделено порядка 860 млн рублей. Завершение работ запланировано на конец 2024 года.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально