Судоходство

В Черном море продолжаются работы по устранению последствий ЧС с танкером "Сиг"

В Черном море продолжаются работы по устранению последствий ЧС с танкером 'Сиг'
В районе стоянки аварийного танкера "Сиг" на южном подходе к Керченскому проливу продолжаются работы по устранению последствий чрезвычайной ситуации. Об этом говорится в сообщении Росморречфлота от 6 августа.

По данным агентства, в работах задействованы суда Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба": СБС "Меркурий", НИС "Импульс" и РВК "Водолаз Кузьминых". Накануне, после проведения водолазного осмотра, РВК "Водолаз Кузьминых" принял в порту Анапа и доставил к месту проведения работ дополнительные материалы для изготовления жесткого пластыря.

По состоянию на 08:00 06.08 аварийное судно находилось на плаву, стоит на якоре, в кольце боновых ограждений. Поступления воды внутрь корпуса нет, машотделение задраено, экипаж в порядке, загрязнения окружающей среды нет. Установка пластыря и другие работы продолжатся при улучшении погодных условий в районе операции, добавляют в агентстве.

Напомним, ночью 5 августа оперативный дежурный Росморречфлота получил донесение от МСКЦ "Новороссийск", о том, что танкером "Сиг" (судовладелец "Транспетрочарт") в 23:20 4 августа получена пробоина в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта, предположительно, в результате атаки морского дрона.
 
Фото: "Морспасслужба"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально