События

В Кронштадте прошло открытие Музея военно-морской славы

В Кронштадте прошло открытие Музея военно-морской славы
В День ВМФ, 30 июля, в Кронштадте на территории кластера "Остров фортов" прошла церемония открытия Музея военно-морской славы. Подробности сообщает пресс-служба кластера.

Первыми почетными гостями музея стали ветераны ВМФ, специалисты, которые строили музейный комплекс, транспортировали и реставрировали первую советскую атомную подводную лодку К-3 "Ленинский комсомол", а также родственники создателей и первых командиров легендарной подлодки.

После традиционного разрезания красной ленты и первой экскурсии состоялась награждение благодарностями широкого круга специалистов, которые особенно отличились в работе по созданию Музея — от электро-газосварщика до продюсера интерактивной среды. А главные герои сегодняшнего дня — ветераны ВМФ — получили памятные подарки.

Для посетителей Музей военно-морской славы будет открыт с 1 августа. На эту дату запланирован День открытых дверей: ознакомиться с экспозицией можно будет бесплатно, но при желании для посетителей доступны платные экскурсии. Со 2 августа Музей будет работать в штатном режиме.

Для первых посетителей будет подготовлена тысяча специальных именных сертификатов, подтверждающие этот статус.

Фото: "Остров фортов"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально