Экономика

Студенты Волжского и Сибирского университетов водного транспорта прошли практику на Невском ССЗ

Студенты Волжского и Сибирского университетов водного транспорта прошли практику на Невском ССЗ
Студенты Института кораблестроения и инфраструктуры водного транспорта Волжского государственного университета водного транспорта (ВГУВТ) и Сибирского государственного университета водного транспорта (СГУВТ) завершили летнюю производственную практику на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК). Подробности приводятся в сообщении Росморречфлота от 21 июля.

На протяжении месяца молодые люди осваивали навыки, необходимые для дальнейшего получения дополнительных профессиональных компетенций по ряду востребованных в судостроении специальностей. Студенты были распределены по подразделениям завода: корпусо-сборочный, монтажно-сдаточный, стапельный цеха; конструкторско-технологический отдел; отдел главного строителя. Прохождение практики курировали ведущие специалисты завода.

Неожиданным сюрпризом для будущих корабелов стала интеллектуально-развлекательная игра "Чужие здесь не ходят".

В последние дни практики производственный директор Невского ССЗ Петр Булгаков провел заключительную встречу со студентами. Он рассказал о возможностях будущего трудоустройства и уделил особое внимание судостроению в современных условиях.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Сибирский государственный университет водного транспорта (СГУВТ), ФГБОУ ВО»

Актуально