Экономика

Волжское пароходство заключило новое коллективное соглашение с профсоюзами

Волжское пароходство заключило новое коллективное соглашение с профсоюзами
Заключено новое коллективное соглашение между АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" и Российским профессиональным союзом моряков (РПСМ). О событии Sudostroenie.info рассказали 24 июля в пресс-службе судоходной компании.

Подписи под соглашение поставили генеральный директор судоходной компании Павел Виноградов и председатель РПСМ Юрий Сухоруков. Церемония подписания прошла в Нижнем Новгороде.

Новое соглашение предполагает актуализацию нормативной базы по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков на судах Волжского пароходства и в береговых подразделениях.

В части социальных гарантий и льгот в соглашение внесено дополнение о размере компенсационных выплат членам экипажей в связи с утратой профессиональной трудоспособности в результате заболевания или травмы, независимо от причин, возникновения или получения, во время работы как на судне, так и на берегу, переезда к судну, ожидания судна или выполнения любых работы по обеспечению нормальной работы судна, за исключением случаев утраты профессиональной трудоспособности по вине самого работника, определяемых в соответствии с правилами страхования ответственности перед членами экипажей за их жизнь и здоровье.

"Мы провели большую совместную работу, улучшив условия договора в области охраны труда и подняв текущие ставки заработной платы на морском флоте до уровня, который устанавливает Международная федерация транспортников. – отметил Павел Виноградов. – Также были внесены технические правки в области безопасности эксплуатации судов. Подписанием обновленного соглашения мы гарантируем, что условия труда наших моряков соответствуют международным требованиям".

Волжское пароходство и РПСМ являются социальными партнерами с 2021 года. При Волжском пароходстве действует первичная организация РПСМ.

Фото: Волжское пароходство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально