Экономика

Центр морской робототехники бюро "Рубин" может рассчитывать на поддержку властей Петербурга

Центр морской робототехники бюро 'Рубин' может рассчитывать на поддержку властей Петербурга
Центр морской робототехники ЦКБ МТ "Рубин" (входит в ОСК) в Кронштадте может рассчитывать на поддержку администрации Санкт-Петербурга. Об этом сообщил в ходе посещения предприятия 20 июля губернатор Александр Беглов.

«Мы ввели комплекс мер поддержки промышленных предприятий. В том числе это льготные займы Фонда развития промышленности Санкт‑Петербурга. Субсидии на лизинг, подготовку кадров и энергоэффективность. Введён механизм Регионального инвестиционного проекта. Он предусматривает применение пониженной ставки налога на прибыль и уменьшение суммы налога на имущество», – цитирует Александра Беглова пресс-служба Смольного.

Градоначальник также отметил в ходе визита, что ЦКБ МТ "Рубин" является одним из важнейших звеньев "Объединенной судостроительной корпорации" и всего оборонно-промышленного комплекса России. «Предприятие обладает уникальными технологиями по созданию морских робототехнических комплексов. Важно, что оно планомерно расширяет мощности для выпуска и испытаний новой продукции», – заявил губернатор.

Фото: пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин" (ЦКБ МТ "Рубин"), АО»

Актуально