Экономика

Белорусские гости изучили опыт "Красного Сормова" по строительству сухогрузов

Белорусские гости изучили опыт 'Красного Сормова' по строительству сухогрузов
Делегация Республики Беларусь посетила завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) в рамках двухдневного делового визита в Нижний Новгород. Визит состоялся с целью налаживания сотрудничества в транспортно-логистической сфере, рассказали 19 июля в пресс-службе предприятия.

В состав делегации вошли представители министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь вместе с руководителями крупных белорусских предприятий. Гости побывали с экскурсией в корпусном, судомонтажном цехах, познакомились с линейкой судов, строящихся на нижегородской верфи.

Как рассказал генеральный директор завода "Красное Сормово" Михаил Першин, особое внимание белорусских коллег было обращено на сухогрузные суда проекта RSD59, которые в последнее время наиболее востребованы компаниями транспортно-логистической сферы. «На сегодняшний день завод "Красное Сормово" является лидером в России по выпуску судов такого типа. Производственные мощности завода позволяют оперативно приступить к новым заказам на постройку грузовых судов класса «река-море» для перевозки различных типов грузов», – добавил руководитель верфи.

Фото: завод "Красное Сормово"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально