События

В Зеленодольске открылся чемпионат Татарстана по парусному спорту

В Зеленодольске открылся чемпионат Татарстана по парусному спорту
18 июля на береговой базе яхт-клуба "Дельфин" в Зеленодольске состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Чемпионата и Первенства Республики Татарстан по парусному спорту. Подробности приводятся в сообщении Судостроительной корпорации "Ак Барс".

Участниками церемонии стали почетные гости, в том числе глава Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, мэр г. Зеленодольска Михаил Афанасьев, генеральный директор АО "Судостроительная Корпорация "Ак Барс" Ренат Мистахов, председатель попечительского совета Федерации парусного спорта Республики Татарстан – директор ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Татарстан" Олег Ибрагимов, директор АНО "Яхт-клуб "Дельфин" Зуфар Исмагилов и другие лица.

На базе яхт-клуба "Дельфин" Чемпионат и Первенство РТ проходят впервые. Всего в республиканских соревнованиях принимают участие 86 яхтсменов в возрасте от 8 до 18 лет из Набережных Челнов, Казани и Зеленодольска.

Яхт-клуб "Дельфин" был создан в 2011 году по инициативе зеленодольских корабелов при поддержке руководства АО "Холдинговая компания "Ак Барс". В активе клуба – участие во многих заводских и общегородских культурных и спортивных мероприятиях, в республиканских, региональных и всероссийских конкурсах и соревнованиях.

Фото: СК "Ак Барс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительная корпорация "Ак Барс", АО»

Актуально