Экономика

Холдинг Global Ports запустил программу переобучения женщин для работы на портовых кранах

Холдинг Global Ports запустил программу переобучения женщин для работы на портовых кранах
Оператор морских многофункциональных терминалов Global Ports (входит в группу компаний "Дело") запустил для сотрудниц-тальманов программу внутреннего переобучения по управлению портовой техникой. Об этом Sudostroenie.info сообщили 14 июля в пресс-службе холдинга.

Как отмечают в Global Ports, программа призвана создать больше возможностей профессионального развития для женщин, работающих в производственном сегменте стивидорного бизнеса, и расширить кадровый резерв холдинга в условиях растущего дефицита квалифицированных специалистов по портовым профессиям.

С начала 2023 года переобучение из тальманов в крановщицы и водителей портовой техники прошли 12 работниц на трех терминалах компании: "Петролеспорт", "Первый контейнерный терминал" (ПЛП и ПКТ соответственно, расположены в Санкт-Петербурге) и "Восточная стивидорная компания" (ВСК, расположена в порту Восточный в Приморском крае).

По итогам обучения и сдачи квалификационного экзамена шесть сотрудниц ВСК получили удостоверения машинисток крана и уже приступили к работе на различных видах портовых перегружателей. В Санкт-Петербурге девушки начнут самостоятельную работу после прохождения аттестации в июле.

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Стивидорный холдинг "Глобал Портс"»

Актуально