События

В детском лагере "Штормовой" завершилась седьмая морская смена

В детском лагере 'Штормовой' завершилась седьмая морская смена
В лагере "Штормовой" Всероссийского детского центра (ВДЦ) "Орленок" завершилась 7-я тематическая смена «Морская смена "Из юнги вырасти хочу"». Подробности приводятся в сообщении ФГУП "Росморпорт" от 13 июля.

Смена продлилась три недели. В число обучавшихся школьников вошли 50 детей и внуков работников предприятия.

В лагере "Штормовой" каждый школьник получил возможность попробовать себя в роли настоящего мореплавателя, узнать о выдающихся личностях русского флота и значимых морских сражениях, познакомиться с подвигами отважных моряков. Помимо важных теоретических знаний, приобретенных на уроках истории, ребята освоили такие морские дисциплины, как такелаж, барабанное дело, флажный семафор и корабельная архитектура.

На дополнительных курсах участники смены научились собирать и программировать роботов на решение задач, связанных с сортировкой мусора в море; ориентироваться на местности с помощью компаса, определять свои координаты и маскировать временные укрытия; исполнять правильную технику гребли и подавать команды при движении шлюпки на веслах; создавать трехмерные объекты.

В рамках образовательной программы, направленной на развитие у детей интереса к морским профессиям, в акваторию ВДЦ "Орленок" традиционно прибыло легендарное парусное судно "Херсонес", принадлежащее ФГУП "Росморпорт".

Завершился предпоследний день смены торжественной церемонией награждения победителей проекта "Мой порт", созданного ФГУП "Росморпорт" с целью раннего профориентирования детей в морской отрасли.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально