Судостроение

Георгий Полтавченко оценил выполнение гособоронзаказа на Севмаше

Георгий Полтавченко оценил выполнение гособоронзаказа на Севмаше
Председатель совета директоров "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Георгий Полтавченко в рамках рабочего визита в Северодвинск осмотрел производственные мощности и оценил ход строительства атомных подводных лодок на заводе "Севмаш". Подробности визита приводятся в сообщении корпорации от 10 июля.

В ходе визита Георгий Полтавченко возложил цветы у заводского Мемориала воинской Славы, посетил основные цеха предприятия – корпусообрабатывающий, корпусно-сварочный цеха, эллинг №2, осмотрел с акватории Севмаша атомные подводные лодки 4-го поколения, которые проходят достроечные работы у набережных.

В настоящее время гособоронзаказ составляет основной портфель заказов верфи. Предприятие строит две линейки атомных подводных лодок проектов "Ясень-М" и "Борей-А".

«Главная задача Севмаша – это своевременное и качественное выполнение государственного оборонного заказа, – подчеркнул глава совета директоров ОСК. – Эта задача выполняется в полном объеме. У меня лично, как у руководителя и председателя совета директоров ОСК, к Севмашу серьезных претензий нет. Выполняется все с очень хорошим качеством. Об этом говорит наш Военно-морской флот. Соблюдаются сроки. В 2021 году у предприятия был рекорд - сдано сразу три атомных подводных лодки. Думаю, что так будет и дальше».

В рамках визита в Северодвинск Георгий Полтавченко посетил три ведущих предприятия ОСК – ПО "Севмаш", ЦС "Звездочка" и СПО "Арктика". Он отметил эффективность работы заводов. «Предприятия уникальны. Это гордость нашего судостроения, – заявил Георгий Полтавченко. – Естественно, Севмаш вне всякой конкуренции. Самое главное на предприятиях - это люди. Мне очень понравились коллективы. Люди понимают, ради чего работают. На  предприятиях внедряются высокие технологии, здесь рождаются новые идеи, инновационные предложения».

Фото: М.Воркунков | ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально