События

Подведены итоги первого баскетбольного турнира памяти Александра Бузакова

Подведены итоги первого баскетбольного турнира памяти Александра Бузакова
7 июля АО "Адмиралтейские верфи" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) провело первый баскетбольный турнир, посвященный памяти бывшего генерального директора предприятия Александра Бузакова. О результатах турнира Sudostroenie.info рассказали 10 июля в пресс-службе верфей.

Участниками турнира стали команды АО "Адмиралтейские верфи", АО "Балтийский завод", АО "Средне-Невский судостроительный завод", АО "Центр технологии судостроения и судоремонта", ФГУП "ЦНИИ конструкторских материалов "Прометей", АО "Концерн "Океанприбор".

По итогам соревнований первое место заняли баскетболисты Адмиралтейских верфей, на втором – команда Концерна "Океанприбор", на третьем – ЦНИИ КМ "Прометей.

Генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» Андрей Веселов вручил победителям кубки и медали, а также поблагодарил всех за активное участие в первом турнире памяти: «Александр Сергеевич Бузаков любил баскетбол, играл в него на протяжении жизни, в том числе за команду ветеранов, поддерживал развитие спорта на предприятии. Это соревнование мы провели в день его рождения и надеемся, что турнир памяти станет традицией».

В числе почетных гостей соревнования были вдова Елена Бузакова, дети и внуки бывшего генерального директора Адмиралтейских верфей. Они выразили искреннюю благодарность командам за зрелищную игру и волю к победе, а также вручили памятные подарки победителям.

Генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» Александр Сергеевич Бузаков скоропостижно скончался 24 декабря 2022 года. За более чем 40-летний стаж работы при его непосредственном участии и под его руководством построены и сданы в эксплуатацию десятки подводных и надводных кораблей, а также гражданских судов различного класса и назначения, в том числе не имеющие аналогов в отечественном и мировом судостроении.

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально