События

В детском центре "Орленок" прошло мероприятие к 20-летию "Росморпорта"

В детском центре 'Орленок' прошло мероприятие к 20-летию 'Росморпорта'
В лагере "Штормовой" Всероссийского детского центра "Орленок" прошел День Росморпорта – праздничное мероприятие, приуроченное к 20-летнему юбилею ФГУП "Росморпорт". Подробности события приводятся в сообщении предприятия от 7 июля.

Участниками мероприятия стали все учащиеся 7-й смены "Штормового", в числе которых 50 детей и внуков работников предприятия.

Мероприятие началось с настоящей морской регаты. Ребята, вооружившись навыками, приобретенными в ходе образовательной смены, состязались в умении ловко управлять парусными гребными шлюпками ЯЛ-6.

Тем временем на суше прошел конкурс болельщиков, в котором соревновались другие участники образовательной программы "Морская смена "Из юнги вырасти хочу". Ребята состязались в перетягивании каната, спортивных эстафетах и даже пробовали свои силы в интеллектуальной игре.

После активных игр школьники отправились на мастер-класс по живописи. Под руководством опытного педагога они рисовали морские пейзажи и суда ФГУП "Росморпорт": парусники, буксиры, ледоколы. Работы начинающих маринистов будут представлены в лагере на выставке рисунков, посвященной юбилею предприятия.

На тематических площадках мероприятия ребята освоили основы флажного семафора, такелажа и барабанного дела, а также познакомились с современными техническими достижениями в области морской техники, расширили знания об истории и традициях российского флота, узнали о том, что такое порт и как он функционирует.

Вечером юные моряки и морячки стали участниками бала. С самого начала смены воспитанники "Штормового" обучались классическому танцу. На вечернем мероприятии ребята продемонстрировали приобретенное мастерство.

В течение всего праздника орлята, изучающие основы фото- и видеосъемки на курсе "Штормовой в моменте" в медиалаборатории, созданной ФГУП "Росморпорт" в текущем году в рамках партнерства с ВДЦ "Орленок", вели репортажную съемку.

«ФГУП "Росморпорт" – надежный партнер "Орленка". В течение нескольких лет мы реализуем совместные программы и проекты, направленные на популяризацию морских дисциплин и раннюю профориентацию детей, имеющих интерес к романтике моря», – рассказал директор ВДЦ "Орленок" Александр Джеус.

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально