Судоходство

В Юрьевец зашел первый за 13 лет круизный лайнер

3 Июля 2023 "ВодоходЪ"
В Юрьевец зашел первый за 13 лет круизный лайнер
2 июля в город Юрьевец в Ивановской области впервые за 13 лет зашел туристический лайнер. Круизную навигацию открыл теплоход "Мстислав Ростропович" компании "ВодоходЪ", рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе группы.

С уютным городом на Волге познакомились более 160 туристов. За сезон компания "ВодоходЪ" совершит 17 судозаходов в Юрьевец, а всего город готовится принять в этом году более 5 тысяч круизных туристов.

«Спустя много лет в Юрьевец возвращаются теплоходы.  В этом году 27 заходов: мы только начинаем. Я очень надеюсь, что первые туристы, которые сегодня прибыли, по-настоящему полюбят Юрьевец, расскажут об этом близким, друзьям», — отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Туристам первого речного круиза с судозаходом в Юрьевец компания «ВодоходЪ» организовала насыщенную экскурсионную программу с посещением дом-музея и арт-центра Андрея Тарковского, музея архитекторов братьев Весниных и историко-художественного музея. Гости прогулялись по обновленной набережной, увидели знаменитый Входо-Иерусалимский собор с колокольней, познакомились с программой международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало», который ежегодно проходит в Юрьевце с 2007 года.

«Ежегодно в Ивановскую область "ВодоходЪ" привозит с круизами более 5,5 тысяч туристов. В Плес и Кинешму наши теплоходы осуществляют в среднем 70 судозаходов в год. С добавлением в круизные маршруты Юрьевца мы планируем привозить в регион до 9 тысяч гостей. Мы рады открывать сегодня новую точку на карте круизных путешествий, ведь любой турист хочет новых открытий», — поделился генеральный директор компании "ВодоходЪ" Ришат Багаутдинов.

Фото: правительство Ивановской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"ВодоходЪ"»

Актуально