Экономика

Корабелы Южного центра судостроения и судоремонта осваивают смежные профессии

Корабелы Южного центра судостроения и судоремонта осваивают смежные профессии
Более 50 работников судокорпусного цеха производственной площадки "Красные Баррикады" Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" – ОСК) прошли обучение по смежным профессиям. Об этом говорится в сообщении корпорации от 27 июня.

В частности, сварщики и сборщики корпусов металлических судов освоили специальности по направлениям: оператор газорезательной машины, резчик ручной кислородной резки, гибщик судовой.

Теоретическое обучение проводилось на базе учебного центра предприятия.  Получение практических навыков непосредственно на рабочем месте в цеху под контролем наставника, закрепленного за каждым обучающимся. По окончанию программы сотрудники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о присвоении квалификации.

«Результативный сотрудник предприятия должен уметь выполнять не только свою работу, но и работать по кросс-функциям. Для нас очень важно избежать дефицита специалистов на каком-либо участке производственной цепочки. Мультифункциональность становится залогом стабильной работы астраханских верфей», – заявил заместитель генерального директора по персоналу ЮЦСС Эльдар Эрембетов.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Красные Баррикады ОАО»

Актуально