Судоремонт

Контракт на модернизацию корвета "Стерегующий" заключат до конца текущего года

Контракт на модернизацию корвета 'Стерегующий' заключат до конца текущего года
Госконтракт на модернизацию корвета "Стерегущий" проекта 20380 на Кронштадтском морском заводе (входит в состав ОСК) планируется заключить до конца 2023 года. Об этом агентству ТАСС сообщили в ходе Международного военно-морского салона (МВМС-2023).

«Государственный контракт на модернизацию корвета «Стерегущий» на Кронштадтском морском заводе планируется заключить до конца текущего года. Работы на объекте начнутся в начале следующего года. В документе будут закреплены сроки возвращения в строй корвета», – цитирует государственное агентство неназванный источник в военно-морской сфере.

По данным собеседника агентства, в настоящее время проводится дефектация систем и механизмов оборудования корабля. Проектанты определяют контуры его облика, уточняют, какие системы и вооружение должны быть модернизированы. Также определяются финансирование и объемы работы.

Напомним, о прибытии корвета "Стерегущий" на Кронштадтский морской завод для прохождения глубокой модернизации стало известно в марте 2023 года.

корвет "Стерегущий" был построен в 2008 году на заводе "Северная верфь" по проекту ЦМКБ "Алмаз" (обе организации входят в ОСК).

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кронштадтский морской завод АО»

Актуально