События

Детский лагерь "Штормовой" принял юных мореплавателей проекта "Мой порт"

Детский лагерь 'Штормовой' принял юных мореплавателей проекта 'Мой порт'
23 июня в детском лагере "Штормовой" Всероссийского детского центра "Орленок" стартовала тематическая образовательная смена "Морская смена "Из юнги вырасти хочу". Об этом говорится в сообщении ФГУП "Росморпорт".

Как отмечают на предприятии, по доброй традиции вот уже восемь лет 7-я смена в "Штормовом" проходит при поддержке ФГУП "Росморпорт". Программа смены предполагает интеграцию с детским социально ориентированным проектом "Мой порт", направленным на популяризацию и повышение престижности морских профессий среди подрастающего поколения.

В этом году в авторской программе морской направленности примут участие 180 школьников, среди них – 50 детей и внуков работников центрального аппарата предприятия. В ходе проекта они изучат азы морских профессий и основы портового дела.

В рамках партнерства с "Орленком" "Росморпорт" создаст на территории "Штормового" медиалабораторию – детскому лагерю будет передано в дар современное оборудование для функционирования нового класса: зеркальные фотоаппараты, объективы, ноутбуки, микрофоны, студийный свет, хромакей, стабилизатор, штатив и т.д. На базе медиалаборатории ребята научатся искусству фотографии, репортажной съемке, созданию видеоконтента для освещения деятельности лагеря и программ морского профиля в ходе смены.

По итогам обучения юные моряки продемонстрируют собственные видеоролики о морских профессиях в День ФГУП "Росморпорт", который планируется к проведению в детском лагере «Штормовой» в рамках мероприятий, приуроченных к 20-летию предприятия.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально