События

Северная верфь приняла конференцию по цифровизации кораблестроения

Северная верфь приняла конференцию по цифровизации кораблестроения
На судостроительном заводе "Северная верфь" прошла ХХIII Всероссийская научно-практическая конференция "Моринтех-Практик". В работе мероприятия, организованного в рамках Международного военно-морского салона (МВМС-2023), приняли участие около 150 человек из нескольких десятков отечественных промышленных предприятий, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе предприятия.

Конференцию открыл гендиректор Северной верфи Игорь Орлов: «В части цифровизации производственного процесса мы находимся в стадии медленного запрягания. Надо всегда помнить, что главная цель всех проектов и решений в нашей отрасли – это строительство корабля. Поэтому предлагаемые решения и интеграции должны быть направлены на оптимизацию этого процесса».

Участники круглых столов и секций обсудили этапы реализации цифровой верфи на предприятиях, особенности разных платформ виртуализации и распределенного хранения данных, перспективы повышения производительности труда и качества изделий с помощью технологий дополненной реальности, автоматизированное проектирование и другие актуальные темы применения IT - технологий в судостроении, добавляют на Северной верфи.

Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально