Судостроение

Определен подрядчик по комплексному оборудованию помещений траулера "Виктор Гаврилов"

Определен подрядчик по комплексному оборудованию помещений траулера 'Виктор Гаврилов'
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) заключил контракт на комплексное оборудование помещений большого морозильного рыболовного траулера (БМРТ) "Виктор Гаврилов" проекта 5670WSD. Поставщиком услуг выступит компания "Судовые Проекты и Технологии", говорится в сообщении ОСК от 20 июня.

Как отмечают в корпорации, заключение договора обеспечит дальнейшее движение хода строительства БМРТ и откроет фронт работ для проектантов, позволяя форсировать процессы 3D-моделирования систем и вентиляции, разработки электрических схем и электромонтажных чертежей заказа. Кроме того, предприятие сможет получить данные по габаритам и местам расположения оборудования и подвода коммуникаций к нему, потребляемым электрическим мощностям и тепловыделениям.

Напомним, строительство траулера "Виктор Гаврилов" ведется по заказу Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина (г. Петропавловск-Камчатский) в рамках государственного механизма инвестиционных квот. Контракт был подписан в 2018 году. Закладка судна состоялась в августе 2019 года. В апреле 2022 года стало известно о доработке проекта с учетом замены части импортных поставок на отечественные.

БМРТ "Виктор Гаврилов" является самым крупным из рыбопромысловых судов, строящихся в настоящее время на российских верфях.

Подписание контракта на оборудование помещений БМРТ "Виктор Гаврилов"

Большой морозильный рыболовный траулер проекта 5670WSD – справка
 
Разработчик проекта – ООО "Вяртсиля Восток"
 
Длина – 121 м
Ширина – 21 м
Водоизмещение – около 5 тыс. тонн

Фото: Sudostroenie.info, ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально