Экономика

Балтийский завод закрепил взаимовыгодное сотрудничество с администрацией Петербурга

Балтийский завод закрепил взаимовыгодное сотрудничество с администрацией Петербурга
Балтийский завод (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) и комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга заключили соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Подписи под документом поставили 15 июня в ходе XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) председатель комитета Кирилл Соловейчик и гендиректор Балтзавода Юрий Гордиенков, следует из сообщения корпорации.

Предполагается, что соглашение поможет развить рынок технологий и привлечь инвестиции в промышленность города. В частности, речь идет о модернизации и развитии производственного комплекса завода в целях повышения качества продукции и производительности труда.

В частности, предприятие намерено привлекать инвестиции в проект по модернизации собственного производства, формировать условия для создания высокопроизводительных рабочих мест и обеспечивать повышение уровня квалификации персонала. Со своей стороны, комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга будет оказывать предприятию поддержку по вопросам, связанным с модернизацией.

Соглашение не ограничивает интересы других городских заводов, но подчеркивает важность Балтийского завода для Санкт-Петербурга, не только как крупного налогоплательщика, но и уникального бренда - единственного завода в мире, который строит атомный ледокольный флот, добавляют в корпорации.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Балтийский завод, АО»

Актуально