Судоходство

Группа Fesco отправила на Чукотку первое судно в рамках Северного завоза-2023

Группа Fesco отправила на Чукотку первое судно в рамках Северного завоза-2023
13 июня из Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) на Чукотку вышло первое судно группы Fesco в рамках Северного завоза-2023. Об этом говорится в сообщении группы.

Контейнеровоз доставит в отдаленные северные города и села 398 TEU и 81 тонну генгрузов. Жители Чукотского автономного округа получат необходимые товары, продовольствие, медикаменты и технику. Ориентировочная дата прибытия – 23 июня. Ожидается, что за весь сезон навигации суда группы осуществят шесть таких рейсов.

Примечательно, что на борту судна на Чукотку прибудет известный путешественник из Книги рекордов Гиннесса Валентин Ефремов. Воздухоплаватель, писатель, художник, член Русского географического общества сможет так добраться до конечной точки своей экспедиции, стартовавшей в Нижнем Новгороде. Цель путешествия Валентина Ефремова – Эгвекинот.

«Спасибо FESCO за то, что откликнулись и участвуете в проведении экспедиции. В Приморье меня гостеприимно встретили, во Владивостокском морском торговом порту приняли машину и погрузили ее на борт, помогли с оформлением документов. Без всех этих людей моя экспедиция не смогла бы состояться», – поделился Валентин Ефремов.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально