События

Концерн МПО – "Гидроприбор" представит на МВМС-2023 новую разработку

6 Июня 2023
Концерн МПО – 'Гидроприбор' представит на МВМС-2023 новую разработку
АО "Концерн "Морское подводное оружие – Гидроприбор" впервые представит в ходе XI Международного военно-морского салона (МВМС-2023) свою новую разработку – универсальную малогабаритную торпеду УМТ. Об этом Sudostroenie.info рассказали 6 июня в штабе коммуникаций МВМС-2023.

По словам генерального директора концерна Владимира Патрушева, электрическая универсальная малогабаритная торпеда УМТ поражает подводные лодки всех типов и отдельные классы надводных кораблей и судов, а также применяется со всех типов авиационных носителей во всех районах Мирового океана.

«УМТ оснащена современной многопроцессорной аналого-цифровой аппаратурой для обнаружения цели и выдачи команды на её поражение. Торпеда УМТ обеспечивает самонаведение на цель и неконтактный подрыв боевого заряда, поражает цель с различных носителей. Работа торпеды возможна как в автономном, так и режиме телеуправления при оснащении торпеды телеуправлением с ВОЛС», – рассказал генеральный директор Концерна Владимир Патрушев.

Помимо этого, в рамках предстоящего салона  запланирована презентация современной гидроакустической станции обнаружения малоразмерных подводных целей "Маяк-С" с улучшенными характеристиками.

Напомним, проведение МВМС-2023 запланировано на период с 21 по 25 июня. В этом году впервые мероприятие пройдет в Кронштадте на территории туристско-рекреационного кластера "Остров фортов".

Фото: Концерн МПО – "Гидроприбор"
Сообщить о проблеме

Актуально