Судоходство

Группа "Астра Марин" запустила новые водные маршруты в Великом Новгороде

Группа 'Астра Марин' запустила новые водные маршруты в Великом Новгороде
26 мая петербургская группа компаний "Астра Марин" запустила в Великом Новгороде и Новгородской области новые регулярные водные транспортные и экскурсионные маршруты на реке Волхов и озере Ильмень. Подробности Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе группы.

Открывшиеся маршруты связывают достопримечательности в историческом центре города, а также знаменитые туристические локации на противоположных берегах озера Ильмень. Специально под этот проект "Астра Марин" подготовила на своих производственных мощностях новые и модернизированные теплоходы.

В частности, впервые за 30 лет состоялся запуск регулярного водного маршрута "Великий Новгород – Взвад", по которому курсируют скоростные суда типа "Восход". Проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве "Астра Марин" с правительством Новгородской области. Маршрут включен в систему мультимодальных перевозок РЖД. Гостям Великого Новгорода и городов области теперь доступен единый билет на поезда дальнего следования или пригородные поезда вместе с "Восходом".

Вторая водная линия – это ежедневный водный маршрут по системе Hop-on Hop-off ("вошел-вышел") с неограниченным числом поездок в течение 3,5 часов. В Великом Новгороде проект подобного формата и масштаба реализован впервые.

Маршрут откроется в начале июня к сезону летних отпусков. На нем будут работать четыре остановки: Ярославово Дворище, Рюриково Городище, Юрьев Монастырь и Церковь Николы на Липне. Между ними станут курсировать тримараны, рассчитанные на 10 пассажиров, с отправлением от причалов каждые 10 минут. Время работы линии – с 9:30 до 19:30.

«Новгородская область обладает высоким туристическим потенциалом, который, конечно, необходимо интегрировать в карту внутрироссийских путешествий. Например, благодаря совместным усилиям с властями региона восстановлена водная линия в деревню Взвад, которая не действовала около 30 лет. Мы готовы перенести наш накопленный несколькими десятилетиями опыт в Санкт-Петербурге для развития водного экскурсионного транспорта в Новгородской области, в частности предлагаем пассажирам высокий уровень сервиса», – рассказал генеральный директор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов.

Фото: "Астра Марин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Астра Марин"»

Актуально