Судоходство

В порту Витино установлены границы якорных стоянок судов для перевалки нефти и нефтепродуктов

В порту Витино установлены границы якорных стоянок судов для перевалки нефти и нефтепродуктов
В морском пору Витино установлены границы акватории морского порта (якорная стоянка № 1 и якорная стоянка № 2), в которых до 31 декабря 2024 года осуществляются пограничный, таможенный и федеральный государственный санитарно-эпидемиологический контроль (надзор) в отношении российских и иностранных судов, осуществляющих перевалку нефти и нефтепродуктов. Границы установлены распоряжением правительства РФ, говорится в сообщении Мурманского филиала ФГУП "Росморпорт" от 15 мая.

По данным предприятия, реализация данного решения направлена на сокращение временных затрат и повышение эффективности проведения портовых формальностей при организации исполнения государственных контрольно-надзорных функций компетентными органами власти в процессе осуществления планируемых погрузочно-разгрузочных работ по перевалке нефти и нефтепродуктов в морском порту Витино.

После завершения подготовительных работ Мурманский филиал ФГУП "Росморпорт" планирует оказывать лоцманские услуги в морском порту Витино в районе обязательной лоцманской проводки, а также услуги по обеспечению транспортной безопасности.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Мурманский филиал, ФГУП "Росморпорт"»

Актуально