Судоходство

"Росморпорт" завершил строительство причала для пассажирских судов в морском порту Таганрог

'Росморпорт' завершил строительство причала для пассажирских судов в морском порту Таганрог
ФГУП "Росморпорт" завершило строительство плавучего причала № 9 для приема и обслуживания морских и речных пассажирских судов в морском порту Таганрог. Об этом говорится в сообщении предприятия от 11 мая.

Готовность объекта оценили первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин, руководитель Росморречфлота Захарий Джиоев, заместитель гендиректора по капитальному строительству ФГУП "Росморпорт" Владимир Аборнев.

Строительство причала ведется по поручению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко о необходимости создания инфраструктуры для обслуживания морских и речных пассажирских судов в морском порту Таганрог.

По данным "Росморпорта", в настоящее время подрядчиком завершены работы по сборке и установке 8 секций каркаса плавучего причала, швартовых тумб, деревянного покрытия и ограждения причала. Длина причала составляет 96 м, ширина – 16 м.

В ближайшее время унитарное предприятие планирует выполнить работы по ремонтному дноуглублению акватории морского порта для обеспечения подхода и швартовки пассажирских судов у причала № 9.

После завершения работ плавучий причал в морском порту Таганрог сможет принимать пассажирские суда длиной до 141 м, что окажет положительное влияние на туристическую привлекательность и развитие региона.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально