Судостроение

Sitronics KT начала поставки радионавигационного оборудования на верфь Emperium

Sitronics KT начала поставки радионавигационного оборудования на верфь Emperium
Разработчик комплексных интеллектуальных решений для судоходства Sitronics KT начал поставлять судостроительному предприятию Emperium (обе компании входят в Sitronics Group) комплекс радионавигационного оборудования. Об этом говорится в сообщении группы от 3 мая.

На верфи Emperium ведется серийное строительство электросудов для пассажирских перевозок, включая прогулочные катамараны и суда для водных прогулок и экскурсий, а также для использования в качестве водных автобусов-электроходов.

Портфель компании Sitronics KT включает разработки для автономной навигации, цифровой навигации, морской инфраструктуры, геоинформационных систем и оборудования, береговых систем автоматической идентификации судов. Компания производит широкий спектр АИС-аппаратуры, позволяющей решить вопросы получения информации о судах в акватории, обмениваться информацией, отслеживать состояние судна и ситуацию на пути следования.

В настоящее время для строящихся на верфи Emperium электросудов Sitronics KT обеспечивает поставку всего комплекса радионавигационного оборудования, включая собственные решения. Планы компании Sitronics KT включат расширение поставок комплексных систем собственного производства для электросудов, таких как автоматическая идентификационная система (АИС), интегрированная навигационная система (ИНС), электронная картографическая навигационно-информационная система (ЭКНИС), радиолокационный дисплей и других.

Таким образом в Sitronics Group намерены увеличить долю собственных решений при производстве электросудов. «Мы к этому шли с того момента, как в прошлом году среди наших бизнес-направлений появилось судостроительное предприятие, поскольку компетенции обеих дочерних компаний комплементарны. Мы задались целью запустить не просто массовое серийное производство инновационных для России судов на электротяге, но и сделать его максимально независимым, в том числе от иностранных технологий», – заявил исполнительный директор Sitronics Electro Андрей Гурленов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально